打开/关闭菜单
切换首选项菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

星鸿SeRazon:修订间差异

来自吾萌百科
星河留言 | 贡献
无编辑摘要
星河留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的1个中间版本)
第7行: 第7行:
| 本名 || 未公开(网络ID:星鸿,英文名SeRazon)
| 本名 || 未公开(网络ID:星鸿,英文名SeRazon)
|-
|-
| 出生地 || 中国江西省赣州市
| 性别 || 男
|-
| 所在地 || 中国江西省赣州市
|-
|-
| 身份 || 学生、多领域创作者(编程开发、音乐、游戏)
| 身份 || 学生、多领域创作者(编程开发、音乐、游戏)

2025年4月27日 (日) 01:29的最新版本

星鸿_SeRazon[1],是一位来自中国的多领域创作者,主要涉猎音乐和游戏领域,并在它们的交汇领域活动。


基本信息
本名 未公开(网络ID:星鸿,英文名SeRazon)
性别
所在地 中国江西省赣州市
身份 学生、多领域创作者(编程开发、音乐、游戏)
活跃平台 哔哩哔哩:星鸿SeRazon
网易云音乐: 星鸿咕咕

个人形象

1. 原创角色(OC):

  • 形象设计融合狐狸与狼的特征,象征“智慧与坚韧”的双重特质,与其网络ID同名。
    星鸿.png
  • 视觉风格以二次元为主,角色常出现在其创作内容中,强化个人品牌标识。

2. 性格特质:

  • 理性与感性并存:逻辑思维主导决策,同时注重情感共鸣与人际关系。
  • 社交属性:与伙伴FM壹某进行深度合作,强调协作与支持。

核心领域与成就

1. 编程开发:

  • 技术栈:熟悉C++及Web前端技术,专注于构建数字工具与交互体验。
  • 创作理念:以代码为媒介探索“数字世界的可能性”,尚未公开具体项目。

2. 音乐领域:

  • 偏好风格:电子音乐、独立音乐人作品,关注实验性曲风与编曲技巧。
  • 实践方向:涉猎基础编曲,进行电子音乐创作。

3. 游戏创作与参与:

  • 音游专精:对音乐游戏有着深深的热爱,参与多款音游企划开发。
  • 独立游戏偏好:推崇叙事与美术结合的作品,如《Stray》《光·遇》,关注独立开发者生态。

4. 跨领域联动:

  • 通过OC形象与创作内容结合,形成“虚拟形象+现实创作”的联动模式。

创作特点与风格

  • 内容多元性:覆盖技术、音乐、游戏领域,呈现“学生创作者”的跨界探索路径。
  • 社区互动:在B站以温和、幽默的语态与粉丝交流,注重情感联结而非流量运营。
  • 更新节奏:受学业限制,更新频率较低,以“兴趣驱动”为主,内容多为阶段性成果展示。

代表作品与公开内容

1. OC形象设计:

  • 通过插画、动态视频等形式展示角色背景故事,衍生出同人创作社群。

2. 音乐混剪:

  • 发布电子音乐改编作品,融合游戏音效与原创编曲元素。

3. 游戏实况与攻略:

  • 侧重音游操作技巧分享及独立游戏剧情解读,风格偏向“玩家视角”而非硬核技术流。

哔哩哔哩:星鸿SeRazon
个人博客:星鸿的博客

  1. 又名星鸿